Дегу (чилийская белка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ссаживание дегу

Перейти вниз

дегу - Ссаживание дегу  Empty Ссаживание дегу

Сообщение автор Admin Чт Июл 23, 2015 9:44 pm

Ссаживание дегу - довольно сложный процесс, требующий времени и терпения.
Что бы избежать проблем со ссаживанием, рекомендуется приобретать сразу пару однополых особей из одного помета (двух братьев или двух сестер). Содержание разнополой пары в неволе недопустимо.

Если Вас все таки коснулся вопрос ссаживания, давайте рассмотрим несколько вариантов:

1. Подселение 1,5-2 месячного малыша.
Для облегчения процесса ссаживания к взрослой особи (от 3 месяцев), рекомендуется подселять 1,5-2 месячного однополого малыша. До 2 месяцев работает "детская защита", т.е. Ваш дегу примет новичка как своего ребенка. Новичка следует везти домой в переноске с опилками из клетки взрослого дегу (что бы отбить посторонние запахи и взрослый быстрее принял новичка), по приезду домой малыша следует сразу подсаживать в клетку ко взрослому дегу. Первые 2-3 дня дегу не трогайте, им необходимо освоиться и привыкнуть друг к другу. Вмешиваться стоит только в случае драк с травмами и кровью (в этом случае необходимо рассадить дегу по разным клеткам).

2. Ссаживание двух взрослых дегу.
Если Вам придется ссаживать 2 взрослый особей, новичка так же необходимо везти в переноске с опилками из клетки "старожила". По приезду домой новичка посадить во вторую клетку, поставить 2 клетки рядом (на расстоянии нескольких сантиметров) и наблюдать за реакцией. В течение некоторого времени необходимо купать дегу в одном песке и через 1-2 дня менять клетками, что бы упростить процесс ссаживания. Когда дегу перестанут агрессивно реагировать друг на друга через клетку, можно попробовать их совместно выгуливать на нейтральной территории. После постоянной смены клеток, купания в одном песке и нескольких успешных бесконфликтных прогулок можно ссадить двух дегу в одну клетку. Дальше остается наблюдать за взаимоотношениями дегу, вмешивать стоит только в случае кровавых драк.

Для успешного ссаживания двух дегу в клетке должны быть 2-3 кормушки, поилка, колесо от 28 см в диаметре, лесенки, веточки для грызения и сама клетка иметь размеры 120х60х100 см (ДхШхВ).

Автор - Журавлева Александра (Алекса)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-07-22

https://degu.profiforum.ru     http://vk.com/deguvk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения