Дегу (чилийская белка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Игры с дегу

Перейти вниз

Игры с дегу Empty Игры с дегу

Сообщение автор Admin Чт Июл 23, 2015 9:50 pm

Дегу очень любят играть, и это очень важная часть общения. Играть со зверьком можно как в вольере, так и во время прогулок. Дегу предпочитают играть в прятки, карабкаться и лазить по слишком высоким препятствиям.
Можно соорудить настоящий город со смотровыми площадками, башнями и спрятать в потайных уголках лакомства. Зверек еще с большим энтузиазмом станет обследовать построенные лабиринты, если в разных закуточках будет находить, например, кусочки морковки.

Еще одна любимая забава дегу – искать лакомство в сене. Положите вкусненький кусочек в коробку, насыпьте на него кучку сена – малыш долго и с удовольствием будет копаться в сухих травинках.
Дегу – грызун, его страсть грызть всё встречающееся на пути, это можно использовать, играя с малышом и предотвращая порчу имущества. Как только вы заметите, что ваш питомец активно интересуется деревянными деталями дивана или в ход пошли обои (грызть всё подряд дегу начинают с раннего возраста), или же он собирается сделать гнездо в кожаном кресле, дайте ему твердые «рулончики» от туалетной бумаги или чистые листы бумаги.
Зверьки очень забавно бегают и играют с этими бумажными кусочками и «шарфами». «Уважают» дегу и бумажные салфетки, только давайте им белые, без рисунков (краска вредна зверькам). Они затащат всё это богатство себе в клетку, сделают из него укрытия и будут прятаться.

Неплохо бы сделать в вольере целую полосу препятствий: барьеры, перекладины, беговые мостики, а на финише подвесить угощение. Дегу с ловкостью акробата преодолеет все трудности, а заслуженная награда вызовет у него полный восторг. Эта игра не только доставит удовольствие, но и позволит вашему питомцу находиться в хорошей физической форме.
Играйте и гуляйте со своим питомцем как можно чаще, в дальнейшем это окупится сполна, вы получите много удовольствия от общения, а зверёк вырастет общительным и весёлым.

Автор - Ирина Чудинова (Акаша), Светлана Петрова
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-07-22

https://degu.profiforum.ru     http://vk.com/deguvk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения