Дегу (чилийская белка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Политика о разведении дегу

Перейти вниз

Политика о разведении дегу Empty Политика о разведении дегу

Сообщение автор Admin Пт Июл 24, 2015 12:05 pm

Просим обратить внимание на то, что на этом форуме однозначно не поддерживается намеренное разведения дегу!

По нашему мнению совершенно безответственно и эгоистично плодить и продавать животных, в то время, как интернет пестрит объявлениями о дегу, ставших ненужными и по тем или иным причинам ищущих новый дом. Всё чаще дегу, зачастую вместе с клеткой, оказываются на помойке или в мусоропроводе. Не делайте себя причастными к бедам животных!

Ещё одна, не менее важная причина против разведения - это высокая смертность самок дегу и их потомства во время беременности и при родах. Хоть дегу и считаются довольно здоровыми грызунами, но из-за безграмотного размножения появилось огромное количество зверьков, имеющих как явные так и скрытые отклонения, которые никак нельзя предугадать или исключить. Регулярно к нам обращаются люди, столкнувшиеся с теми или иными проблемами - к сожалению, в большинстве таких случаев любая помощь оказывается уже запоздалой. Из-за отсутствия квалифицированной ветеринарной помощи разведение дегу является безответственным и рискованным. Большинство ветеринаров не имеют представления о дегу и в экстренной ситуации оказываются бесполезными.

Из этих соображений в нашей группе запрещается пристройство запланированного дегу-потомства. Объявления "заводчиков" будут удаляться, а отправители забанены.

С уважением, Ваша администрация.

Автор - Администрация (Акаша, Jim, Gala_Aliene, Алекса, Настена, DTM2004, taurenis)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-07-22

https://degu.profiforum.ru     http://vk.com/deguvk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения