Чертёнок с пушистым хвостом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чертёнок с пушистым хвостом.

Сообщение автор Невидимка в Ср Окт 05, 2016 12:11 am

Он был маленьким, пушистым комочком и смотрел на меня большими испуганными глазёнками. С опаской вышел на ладошку и моё сердце дрогнуло! "Боже, какой он хорошенький!", - подумала я. "Такой милый и беззащитный, и рук не боится", - и забрала его домой.
 Он поселился в маленькой клетке с домиком. Было тревожно и одиноко. А потом он почувствовал его... Они нежно ворковали друг другу через решётку, но иногда становилось страшно, и тогда он начинал стучать зубами и распушать шёрстку что бы казаться немного больше и тот, за решёткой, не думал, что его так просто обидеть. Он спокойно выходил на руки, брал лакомство и даже давал себя погладить. А я думала:"Он такой "белый и пушистый", назову его Фунтиком..."
 Прошло время, они уже давно подружились с тем, другим, и он переехал в большую просторную клетку. А однажды их в первый раз выпустили вместе гулять и перед ним открылся новый, неизведанный мир. Он покупался в песочке, попробовал на зуб шкаф и стул, поел вкусняшек. А потом... Залез на занавеску, свалился оттуда и разбил себе губу. Пытался прыгнуть с дивана на стеллаж с расстоянием между ними примерно 60 см, а я с ужасом думала, что он сейчас разобьётся к "чёртовой бабушке"... "Белый и пушистый" превратился в маленького чертёнка. Куда что девалось!!! Укусил хозяйку (и не один раз), прогрыз поддон в клетке, сгрыз гамак, залез на подоконник и съел орхидею...
 Поначалу я думала, что просто он ещё молодой, энергия бурлит, девать некуда. Вот пройдёт время, рассуждала я, он подрастёт, остепенится и успокоится. Но прошёл год, он вырос, возмужал, а характер остался прежним. Поменялось только имя. Теперь его зовут Бандит. Он лучший друг Гришки, "хозяин" и "генерал" и пальцы к нему в клетку лучше не совать, потому что мало ли что... I love you I love you I love you

Невидимка

Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: