Дегу (чилийская белка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Витрины и вольеры для дегу

Перейти вниз

дегу - Витрины и вольеры для дегу Empty Витрины и вольеры для дегу

Сообщение автор Admin Чт Июл 23, 2015 9:10 pm

Кроме клеток для дегу можно изготовить или приобрести витрину. Места в таком жилище много, у животных есть возможность вволю побегать и полазить, особенно если создать в них толстую подстилку для рытья и копания нор, и положить туда несколько камней, коряг, создать небольшие заросли, а так же сделать в нем несколько полочек, расположенных ярусами. Витрину можно обустроить в комнате.

Существуют некоторые требования предъявляемые к витринам для дегу: (основные требования совпадают с требованиями к клеткам их мы рассматривать не будем.)
• Витрины должны быть хорошо проветриваемыми со всех сторон.
• Освещение витрины можно устанавливать внутри, но при условии, что дегу не сможет до него добраться зубами, провода обязательно должны быть спрятаны или закрыты стальным профилем.
• Краешки и бортики витрины, полок должны быть закрыты алюминиевым или стальным профилем.
• Если в новой витрине стоит стойкий запах лака или материала из которого она изготовлена, нельзя сажать в такую витрину дегу до полного выветривания запахов.

Как показывает практика витрины для дегу наиболее оптимальный вариант для их содержания т.к. практичны в уборке, бесшумны, есть возможность рационально использовать все отведенное пространство, и звери всегда находятся на виду, можно в любой момент запечатлеть интересные кадры не переживая что в кадр попадет малопривлекательная сетка клетки. Так же витрину можно изготовить в цвет мебели, и она гармонично будет смотреться в любом интерьере не выбиваясь из общего оформления дома. Как правило, витрины изготавливаться на заказ и делаются из ЛДСП, стекла, металла и дерева и других материалов. Так же можно изготовить витрину самому из старой стенки или шкафа, но при этом придется вложить максимум смекалки и сообразительности.

Автор - Ирина Чудинова (Акаша), Светлана Петрова
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-07-22

https://degu.profiforum.ru     http://vk.com/deguvk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения